Стало известно, что в своих декларациях о доходах указали заместители киевского мэра Виталия Кличко

Как передает Politeka со ссылкой на открытый реестр с декларациями о доходах, замглавы КГГА Николай Поворозник за 2016 год стал «богаче» на три квартиры, общей площадью около 200 м.

Декларация Семенченко: десятки тысяч долга и номер в гостинице

При этом согласно декларации чиновника, заработок Поворозника составил 382 тыс. грн, что всего на 150 тыс. грн больше его доходов за 2015 год. Отмечается, что других источников дохода у зама Кличко нет.

В свою очередь замглавы КГГА Александр Спасибко, ответственный за градостроительство и архитектуру, задекларировал приобретение элитного земельного участка под Киевом. Согласно декларации, стоимость участка составила 75 тыс. грн, в то время как приблизительная стоимость земли в том районе колеблется от $22 тыс.

Кроме того, семья Спасибко обзавелась внедорожником премиум-класса Porche Cayenne 2013 года выпуска за 149 тыс. грн.

Новым автомобилем в свой декларации «похвастался» и замглавы КГГА Алексей Резников. Он задекларировал приобретение автомобиля представительского класса — Audi A8 за 149 тыс. грн.

Также согласно декларации, Резников за 2016 год получил более миллиона гривен страховых выплат. Наличными Резников хранит €450 тыс. и 480 тыс. грн.