Президент также сообщил, что 8 июля в Одесской области проведет совещание с губернаторами

Президент Петр Порошенко доволен работой глав Харьковской обладминистрации (ОГА) Игоря Райнина, Львовской ОГА Олега Синютки и Винницкой ОГАВалерия Коровия. Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу «Украина», пишет «Левый берег».

«У меня есть доверие к значительному количеству глав государственных администраций. У меня есть доверие к г-ну Райнину, который очень эффективно работает в Харькове, я доволен Олегом Михайловичем Синюткой из Львова… я уверен, что и г-н Коровий очень хорошо себя проявляет, (доволен) и большим количеством губернаторов, (у которых) есть инициатива», — сказал Порошенко, отвечая на вопрос, почему он так доверяет председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили.

Президент также отметил, что считает поддержку людей ключевой для проведения реформ, и посоветовал руководителям областей публично объяснять общественности свои действия.

Порошенко также сообщил, что 8 июля в Одесской области проведет совещание с губернаторами.

«В среду (8 июля) я планирую провести совещание с губернаторами в Одесской области при участии в том числе нового одесского губернатора Михаила Саакашвили», — уточнил президент, добавив, что на совещании  планируется изучить ситуацию о прозрачном офисе юстиции, в котором без контакта с чиновником гражданин сможет получить все виды административных услуг, а также утвердить план прозрачной работы первой зоны таможни, которая должна быть создана в кратчайшие сроки.

Напомним, 1 июля Порошенко представил проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.