Украинцам нужно пережить еще пять реформ и тогда они может быть заживут лучше

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Politeka.

«В нашей стране в этом году надо сделать 5 реформ. Как только мы их сделаем. Вы сразу почувствуете со следующего 2018 года абсолютно нормальную позитивную ситуацию, будет уверенность, стабильность и экономический рост», — утверждает премьер.

Гройсман за год стал богаче в 10 раз

Гройсман также пояснил, что он имеет ввиду под пятью реформами, перечислив приватизацию госимущества, пенсионную реформу, реформу системы здравоохранения и поддержку аграрного сектора.

«Это продажа неэффективного государственного имущества, публичная продажа, это пенсионная реформа, это реформа системы здравоохранения, которая может консолидировать расходы и инвестировать в жизнь украинских граждан, это реформа образования и создание качественного мощного фермерского класса за счет того, чтобы дать людям возможность владеть землей именно тем сельхозпроизводителям, которые являются небольшими фермерскими хозяйствами», — сказал глава Кабмина.

Как сообщала Politeka, по мнению политолога Станислава Речинского, президент Петр Порошенко может уже на Пасху отправить Гройсмана в отставку.

По материалам «112 Украина».