Джудит Гоф поможет в изучении английского языка и преодолении языковых барьеров украинским школьникам

В киевских школах установили камеры

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook нардепа Мустафы Найема.

По информации нардепа, этим летом посол Британии в Украине Джудит Гоф пожертвует своим свободным временем, чтобы провести время с украинскими школьникам, рассказать о профессии дипломата и своем личном опыте изучения языков и преодоления культурных барьеров. Гоф стала первым дипломатом масштабного образовательного проекта GoCamp и официально согласилась присоединиться к нему в качестве «иностранного волонтера-преподавателя английского языка».

«Между тем, мы продолжаем вести переговоры с рядом других послов и дипломатов, и думаю, уже скоро в команде наших вип-волонетров будут неожиданные пополнения», — заявил Найем.

GoCamp — масштабный образовательный проект инициированный Global Office в рамках инициативы GO Global — это сеть летних школьных лагерей с участием иностранных волонтеров-носителей языка. На данный момент в программе принимают участие 611 школ по всей стране, в том числе 60 школ из Донецкой и Луганской областей. 400 волонтеров из 140 стран мира уже подали заявки и готовы оплатить свой перелет в Украину, чтобы месяц провести в украинских пришкольных лагерях.