Взрыв произошел в офисе партии «Батькивщина» в Сумах

В ночь на 4 июня в офисе политической партии «Батькивщина» в Сумах произошел взрыв, пострадавших вследствие инцидента нет. Милиция квалифицирует произошедшее как теракт, рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

Так, правоохранители сообщают, что в 2:55 в дежурную часть Сумского городского отдела милиции поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что в офисе партии «Батькивщина» произошел взрыв.

Сумы взрыв Батькивщина офис
www.mvs.gov.ua

Правоохранители, выехавшие на место происшествия, установили, что вследствие взрыва никто не пострадал. Однако внутри помещения взрывной волной снесло перегородки, стекло и дверь, из дома посыпались некоторые окна.

Сумы взрыв Батькивщина офис
www.mvs.gov.ua

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники СБУ, УМВД, прокуратуры. Работники СБУ решают вопрос о возбуждении уголовного производства по ч. 1 ст. 258 (теракт).

Как мы писали, в ночь на 3 июля возле Фастова во дворе местного депутата взорвалась граната. Никто не пострадал. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в ночь на четверг, 2 июля, в одесском ресторане «У Ангеловых» сработало взрывное устройство, в результате чего повреждены двери и фасад заведения, а также выбиты стекла в окнах квартир и соседнего кафе. Милиция квалифицировала взрыв в одесском ресторане как теракт, по факту которого открыто уголовное производство.