Офицерам-предателям из Крыма предложили продолжать службу в отдаленных уголках России и на Донбассе

Военных предателей из Крыма отправляют служить в России либо на Северном Кавказе, либо на Дальнем Востоке, а также на востоке Украины, оккупированной российскими войсками, сообщает Знай.ua.

«Их массово направляют на Донбасс, где они будут проводить подготовку боевиков для диверсионной работы. Их отправляют неофициально. Все российские офицеры спецслужб, либо офицеры российской армии пишут официальное заявление об отпуске, и едут туда в качестве добровольцев», – подчеркнул uлавный военный прокурор Анатолий Матиос.

На что рассчитывали люди в погонах не ясно, ведь уважения они не заслуживают и в глазах российских военных и обычных людей. Ведь завтра враг может напасть и на Россию, а предатель предаст еще раз, вместо того, чтобы защищать.

Высокопоставленные предатели – отдельная тема. Ведь так просто генерала или адмирала не уволишь и не зачистишь. Поэтому их разбрасывают точечно, чтобы исключить неуставные отношения в узком кругу.

Владивосток — вариант для офицерского состава, деревня в забытом богом месте — для рядового.

Бывший начальник штаба ВМСУ контр-адмирал Дмитрий Шакуро переведен на Каспийское море, где прислуживает в должности заместителя командующего военной флотилией. Экс-сотрудник первого сектора отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью севастопольского управления СБУ капитан Роман Хохлов отправлен в Ярославскую область.

В Североморск перевели бывшего старшего оперуполномоченного по особым важным объектам главного отдела военной контрразведки СБУ в Севастополе Александра Бориславского. Бывший оперуполномоченный главного отдела защиты национальной государственности крымского главка СБУ, лейтенант Сергей Марков служит сейчас в Рязанской области.

Бывший оперуполномоченный управления СБУ в Севастополе, старший лейтенант Николай Захарюгин, переведен в Мурманскую область в забытый городок Кандалакша.

Экс-начальник первого сектора отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью севастопольского управления СБУ, майор Денис Насыпанный отправлен в Дагестан. Экс-оперуполномоченный Черноморского районного отделения СБУ, капитан Игорь Проценко — в Саратовскую область.

Многие высокопоставленные крымчане, избалованные крымскими пейзажами, теплом и морем не рассчитывали на Саратов или Дагестан. Но выбирать не пришлось – приказ есть приказ. Да и жаловаться некому.