Появилась информация о том, что британское правительство может пойти на сближение с РФ

Как передает Politeka, об этом сообщает Independent со ссылкой на собственные источники. По их словам, решение о «потеплении» во взаимотношениях было принято до того, как было объявлено о визите главы британского МИДа в РФ.

Глава британского МИДа отменил поездку в Россию

В тоже время, МИД Великобритании отложил рабочую поездку министра из-за переноса сроков встречи министров иностранных дел НАТО. В настоящее время неизвестно, когда состоится дипломатическая встреча.

В ходе встречи, если она состоится, стороны обсудят продолжающийся кризис в Сирии, Украине и Ливии, а также исламский терроризм.

По словам источников издания, ряд правительств стран Западной Европы якобы были обеспокоены тем, что Лондон не желает поддерживать более тесные отношения с Москвой. По этой причине Британия якобы намерена наладить отношения.

Дипломаты подчеркнули, что налаживание такого диалога крайне важно в условиях «растущего присутствия России на Ближнем Востоке и в Северной Африке». При этом они отметили, что «не отступают от осуждения таких вещей, как аннексия Крыма, но очевидно, что нам нужно говорить с Москвой».