В профильном комитете назвали фильм Алексея Навального «фантазией»

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Интерфакс».

Соцсети высмеяли реакцию Медведева на обвинения Навального — фото

Госдума РФ на заседании в среду отклонила внесенный депутатами фракции КПРФ проект протокольного поручения провести парламентское расследование по материалам фильма «Он Вам не Димон», посвященного коррупции главы российского правительства.

По данным сайта Госдумы, за протокольное поручение свои голоса отдали 43 депутата (9,6%), против — двое (0,4%). При этом 90% депутатов — 405 человек — по этому вопросу не голосовали.

Председатель профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев при этом повторил слова Медведева, заявив, что фильм Навального – это «некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом».

Напомним, что Дмитрий Медведев дал комментарий по поводу информации, которую опубликовал Фонд борьбы с коррупцией в фильме «Он вам не Димон». Премьер-министр РФ считает, что собранные сотрудниками ФБК документы являются «чушью» и «какими-то бумажками», а само расследование — похожим на «компот».