В Харькове и Сумах сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали двух организаторов нелегального бизнеса по изготовлению и сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов

Как пишет Politeka, об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

СБУ нашла схрон с российским оружием — фото

Задержанные наладили процесс переоборудования стартовых пистолетов в боевые.

«Дельцы, в частности, изготавливали нарезные стволы, затворы, бойки, патроны. Клиентов организаторы подыскивали через интернет, после поступления оплаты на платежные карточки, они присылали заказчику товар почтовым отправлением», — идется в сообщении.

Правоохранители задержали мужчин в Харькове и Сумах. В ходе обыска у них обнаружили 14 единиц огнестрельного оружия и станки для работы по металлу, с помощью которых дельцы переделывали оружие.

Кроме того сообщается, что один из задержанных является гражданином РФ.

«Один из задержанных — гражданин России, проживающий в Харькове. Он является активным сторонником так называемого «русского мира» и членом российской организации «Сибирское казачье войско», — добавили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.