Президент США заявил о начале решительных действий в Сирии

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook президента США Дональда Трампа.

«После семи лет бойни в Сирии, мы больше не можем оставаться в стороне. Америка борется за справедливость, и Америка действует», — написал Трамп.

Подпись на фотографии, очевидно, обращена к правительству Сирии и его союзникам: «Хватит, значит, Хватит. Америка отстаивает справедливость».

Трамп

Напомним, президент США опубликовал видеообращение относительно ракетного удара по правительственному аэродрому в Сирии. Дональда Трамп пояснил мотивы своего решения и призвал все цивилизованные страны мира присоединиться к США в их усилиях по прекращению кровопролития в Сирии.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки начинают военную операцию против правительственных целей в Сирии из-за химических атак в Идлиб.

Украинский МИД поддержал решение американского Президента. В сообщении гласится: «Любое применение химоружия, что является одним из видов оружия массового уничтожения, является вопиющим нарушением международного права и военным преступлением. Виновники должны быть безусловно привлечены к ответственности»