Непризнанная Приднестровская республика проводит двухнедельные сборы по стрельбе

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на Noi.md.

В учениях участвуют мотострелковые подразделения Вооруженных сил непризнанной ПМР и курсанты Тираспольского военного института.

«Приднестровский сценарий»: что Украине важно знать о молдавском опыте

Легенда маневров такая: мнимый враг нарушил условия переговорного процесса и перешел границу, а в задачу военных входит не допустить проникновения противника.

«Командиры подготовили вооружение, обучили личный состав действовать, привели все к нормальному бою. Военнослужащие продемонстрировали слаженность в выполнении всех задач и отличную полевую выучку», – заявил представитель оборонного ведомства Игорь Довгулич.

В общей сложности, в учениях задействованы более 400 военных и 50 единиц техники.

Как сообщала Politeka, накануне сотрудники СБУ предупредили в Хмельницкой области террористический акт, который был спланирован и подготовлен представителями российских спецслужб.

Правоохранители установили, что для выполнения диверсионного задания завербованное лицо должно была получить в Одессе взрывчатку, отправленную представителями спецслужб РФ, находящихся в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике. Оперативники СБ Украины задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета и изъяли из него взрывное устройство в эквиваленте шестьсот граммов тротила.