Для «Евровидения» за миллион арендовали януковичевський центр «Парковый» по 16 гривен за «добометр»

«Национальная общественная телерадиокомпания Украины» (которая будет вести вещание «Евровидение-2017»)  апреля заключило соглашение с ООО «Амадеус Ко» об услугах по аренде помещений для Евроклуба песенного конкурса «Евровидение — 2017» на 1280000 грн, сообщает Politeka.

По 1080000 грн арендовали на 28 апреля — 15 мая два помещения по 2 тыс кв. м каждое на первом и третьем этажах конгрессно-выставочного центра «Парковый». Поэтому аренда будет стоить 16 грн. за «квадрат» в сутки.

Репетиции Евровидения: пять причин купить билет

Евроклуб — это один из официальных локаций конкурса, где проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, в том числе после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов. Он будет вмещать около 3500 посетителей и будет работать 1-14 мая: первую неделю — на одном этаже, а второй — на двух этажах.

Компания «Амадеус Ко» принадлежит британской «Fineroad Business LLP» и киевлянину Александру Хомяку, который работал в структурах «Танталита» из группы Януковича. Конечным бенефициаром фирмы значится Манте Ефрасини с Кипра.

«Амадеус Ко» обладает конгрессно-выставочным центром «Парковый» в здании с вертолетной площадкой на Парковой аллее возле Верховной Рады. В его подвале находится дата-центр, который принадлежит ООО «Анте Медиа», чьим учредителем раньше была сама «Амадеус Ко». В прошлом году СМИ сообщили, что дата-центр купил Петр Яцук. При Януковиче он возглавлял Национальную комиссию в сфере связи и информатизации.

Как писала Politeka, организаторы Евровидения-2017 сейчас основной массив работ по подготовке проводят в Международном выставочном центре, заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

По его словам, все работы на главной арене песенного конкурса выполняются по графику.

«Успеваем, в принципе, все работы идут по графику. Все производственные вопросы решаются вовремя и нет никаких авралов. Сейчас очень большие работы идут внутри выставочного центра, где будет главное событие Евровидение», — сказал Кириленко.

По материалам  Наші гроші