Народный депутат Егор Соболев прокомментировал обвинения органов якобы в подделке некоторых документов

Как пишет Politeka, факты с опровержением политик от «Самопомочи» обнародовал на своей странице в Facebook.

Нардеп рассказал о противостоянии в Раде — видео

В частности Соболев ответил на обвинения главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, который ранее выступил с публичным обвинением в сторону нардепа о якобы «фальсификации» военной личного дела.

«Долго думал, что имел в виду Анатолий Матиос, когда сказал в эфире Татьяны Даниленко, что в это дело «за два-три года до войны были внесены изменения путем подделки военной учетной дела, где было написано» военный журналист», — поделился размышлениями автор. — Перерыв бумаги, нашел документ, который мне выдали при постановке меня на учет в военкомате моего Шевченковского района Киева в 2005 г.».

Соболев1

Фото: ФБ/IegorSoboliev

«Меня тогда спрашивали, что я умею, — продолжил он. — Я ответил, что с 18 лет работаю журналистом. В результате, как видно из справки, меня записали «Оператором ЭВМ». Думаю, это расшифровывается как «электронно-вычислительная машина»».

При этом он отметил, что 12 лет назад навыки работы на такой технике еще не были нормой, поэтому «при чем тут «военный журналист», и почему это «плохо», так и не понял.

«Боюсь, до такого уровня «разоблачений» министр внутренних дел и главный военный прокурор дошли, потому что дальше уже нет сил оправдывать сохранение такого количества оборотней и настоящих предателей Украины в полиции и Вооруженных силах», — добавил Соболев.

Напомним, накануне главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK заявил о том, что в военной учетном деле нардепа «Самопомочи» Егора Соболева якобы обнаружены фальсификации.