Украинская власть сегодня зашла на рынок лотерейного, игрового бизнеса

Такое мнение в эксклюзивном интервью Politeka высказал лидер общественного движения «Рідна країна» Николай Томенко.

Игорный бизнес: как борются на Донетчине – фото

По его словам в лотерейном, игровом бизнесе действует смесь анархического и охлократического политических режимов с элементами авторитаризма – народ используют как средство лоббирования узких корпоративных интересов.

«Это когда один бизнесмен находящийся у власти хочет забрать бизнес у другого, который был при другой власти, и для этого приводит 20 человек с плакатами в балаклавах, которые кричат: «Ты – сепаратист». Сейчас это происходит в лотерейном, игровом бизнесе. Власть сейчас зашла на этот рынок. Посмотрите сколько у нас появилось «Национальной лотереи». Вскоре станет больше, чем «Рошен», — говорит Томенко.

Со ссылкой на экспертов он отмечает, что лоббирование началось с главы Администрации президента — Бориса Ложкина. Теперь генпрокурор Юрий Луценко прикрывает это дело, а непосредственно занимается Александр Третьяков, Загорий и группа других народных депутатов.

Также он рассказал, что «Спортлото» связано с МВД. А остальные лотереи объявлены сепаратистами.

«И так любой бизнес возьми – у нас происходит отжим и переход из одной в другую форму собственности. Все это под эгидой борьбы за патриотизм. Это не имеет ничего общего с демократией. Такой элемент анархизма и автократии очень опасен», — подытожил политик.

Полное интервью можно прочитать здесь.