Как сообщает британская газета, Иванка Трамп — дочь президента, оказывает значительное влияние на отца

Глава Белого Дома США Дональд Трамп решил нанести ракетный удар по авиабазе в Сирии  под давлением своей дочери и советника Иванки Трамп, сообщает Politeka со ссылкой на The Independent.

Как сообщает газета со ссылкой на источники и дипломатические записи, в решающий момент она продемонстрировала «значительное влияние в Овальном кабинете». Также по словам источника, Дональд Трамп был «искренне потрясен» кадрами с изображениями более 80 человек, которые погибли в результате химической атаки правительственных войск Башара Асада.

О влиянии на отца , свидетельствует и пост в социальной сети Twitter,  в котором Иванка Трамп написала, что гордиться решением отца нанести удар по военным объектам Асада.

иванка трамп

По данным СМИ, воздушные удары США нанесли вреди более десяти ангарам, топливному складу и ПВО базы. Также сообщается о гибели 7 сирийских военных, и 9 раненных. Два чиновника Пентагона рассказали, что около 20 сирийских самолетов были уничтожены.

Как известно союзник президента Сирии Башара Асада, Россия назвала удары США актом агрессии. В Кремле приостановило сотрудничество с Пентагоном по предотвращению инцидентов во время операций на сирийской территории.

Напомним, в самой Сирии заявили, что «агрессия США» лишь усилила  желание Дамаска приумножить свои усилия для борьбы» с террористическими агентами» (террористами власти считают всех, кто выступает против президента Башара Асада, прим.авт).

«Позорный акт, который был нацеленна аэропорт суверенного государства демонстрирует еще раз что политика США не меняется в зависимости от президентов», — отмечается в заявлении.