Проведённый «на бумаге» ремонт детского садика «Лесная сказка» демонстрирует уровень цинизма местного мэра Игоря Сапожко

Об этом, как передает Politeka, сообщает депутат местного совета Андрей Саук.

Как отмечается, на ремонт детского сада было выделено 1,8 млн гривен. При этом, мини-котельня, которая была якобы «реконструирована», перестала функционировать в первый же отопительный сезон. При этом, в детском садике были установлены однокамерные металлопластиковые окна.

«Схема с исполнителем работ и услуг на то время работала классическая: депутаты выделяют средства, Сапожко И.В подводит к руководству необходимым управлением своего человека, а после «осваивания» денег и «выполнения работ», руководитель этого же управления подписывает соотвествующий акт», — отметил он.

В то же время, по словам Саука, у начальника управления не было собственного мнения по этому поводу, поскольку исполнитель был «спущен сверху».

Напомним, более 100 человек-люстраторов направились в Бровары с целью навестить имения скандального судьи Николая Авраменко. Следует уточнить, что он на одну депутатскую зарплату смог купить три земельных участка, два дорогостоящих автомобиля, а также построить дом обще площадью 452 кв.м.