Военное телевидение сняло сюжет о том, как доставляются посылки в зону боевых действий

Как именно работает  полевая почта, пишет Politeka.

По информации, полевая почта работает на двух терминалах. Один терминал — это территория от Мариуполя до Волновахи и второй работает от Волновахи до Зайцево.

«Территория нашего терминала от Волновахи до Зайцево»  Все зависит от количества посылок и от времени года в среднем у нас пять-шесть точек, сначала развозим и точно так же забираем посылки. При переходе с зимы на лето ребята отправляют домой зимнюю одежду, поэтому количество посылок может увеличиться», — отметил волонтер Полевой почты с позывным «Грек».

По словам «Грека», сам процесс такой: получаем посылки на Новой почте в ближайшем отделении. Например, в Авдеевке нет «Новой почты», сюда не доходят посылки, и ребятам, чтобы их получить надо ехать или в Константиновку, или в Бахмут, или в Селидово, но это накладно, тем более за одной посылкой никто не поедет, а если ждать еще кого-то, то «Новая почта» потом начинает насчитывать суммы за хранение посылок. Потом проверяем посылки, чтобы не было алкоголя, фотографируем, все запаковываем, отзваниваемся получателю и договариваемся о дне и времени, уточняем, где он будет находиться, так как ребята не сидят на одном месте, а переезжают с позиции на позицию. Посылки сдаем и забираем под роспись и после отчитываемся. Для этого у нас есть своя электронная база, согласно которой учет ведется по накладным.

Напомним, как писала ранее Politeka, несмотря на показательные действия боевиков по «готовности» к отводу сил, которые 6 апреля были освещены в СМИ России и сепаратистов, боевики на самом деле имели целью обвинить ВСУ в невыполнении Минских договоренностей.