Национальная полиция Киева просит мэрию столицы ограничить продажу спиртных напитков

Об этом передает Politeka.

Как сообщает депутат Киевсовета Александр Пабат, ограничение хотят ввести с 4 по 15 мая на территориях, где будут расположены фан-зоны: «Еврогородок» (улица Хрещатик) и у территории Международного выставочного центра.

Евровидение-2017: России дали окончательный ответ

«От города снова хотят ограничений на продажу крепких напитков. На этот раз Нацполиция просит столичную администрацию принять решение относительно распоряжения «О запрете реализации пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин…», — написал Пабат.

Как писала Politeka, к Евровидению Контрактовую площадь в Киеве очистят от киосков. Намерены власти в ближайшее время взяться и за реконструкцию площади.

Работы будут проходить в несколько этапов: вначале реконструируют ул. Покровскую, Андреевскую и Сагайдачного (на участке от ул. Андреевской до Боричевого спуска), потом возьмутся за саму площадь, сделав ее пешеходной, а в завершение реконструируют транспортно-пересадочный узел общественного транспорта с обустройством трамвайных и автобусных посадочных платформ.