Сестры Анна и Мария Музычук являются лидерами рейтинга среди заявленных участниц на турнире в Риге

Об этом  сообщает информационный портал Знай.uа.

С 11 по 22 апреля состоится женский индивидуальный чемпионат Европы по шахматам. Соревнования пройдут в Риге в 11 туров по швейцарской системе. В стартовом туре семь украинок из девяти одержали победы.

Лидеры рейтинга среди заявленных участниц украинские сестры Анна и Мария Музычук стартовали на турнире с побед. Вице-чемпионка мира Анна Музычук белыми обыграла словенку Лауру Унук, а Мария Музычук черными справилась с немкой Юлией Фукс.

Также выиграли свои первые партии украинки Наталья Жукова, Наталия Букса, Ольга Бабий, Юлия Осьмак, Елизавета Малахова и Евгения Долуханова
Уступила в первом туре украинка Ольга Иваненко, а Инна Гапоненко в дуэли с турчанкой Хайялой Исгандаровой сыграла вничью.

Напомним, ранее портал Знай.ua сообщал, что натурализованный баскетболист сборной Украины продолжит карьеру в Турции.