Политический аналитик Юрий Райхель рассказал, почему заявления Кремля о неточности ударов ракет США в Сирии являются абсолютной ложью

Об этом сообщает Politeka.

Напомним, представитель Министерства обороны России генерал Игорь Конашенков рассказывал о плохом качестве американских ракет Tomahawk. По его словам, из 59 выпущенных ракет до цели долетело 23.

Гол в собственные ворота: Путин ищет ответ Трампу

Однако эксперт уверен, что российский генерал точно перепутал американские и российские крылатые ракеты.

«Во время стрельб ракетами «Калибр» из акватории Каспийского и Черного морей с российских кораблей по Сирии в сентябре прошлого года значительная их часть до целей не долетела. Теперь подобные проблемы приписывают американцам», — пишет он.

Райхель уверен, что на самом деле филигранная точность и скорострельность американских пусковых установок на эсминцах Ross и Porter несколько удивили, если не сказать больше, российских военных.

«Всего за 14 минут было выпущено 59 ракет — практически все из них, за исключением одной, достигли цели. Об этом говорят спутниковые снимки, в том числе и из независимых источников.

Полет таких ракет происходит на высоте 10-40 м и они действительно невидимы для российских радаров систем С-300 и С-400», — сказал он.