Возглавляемая Соединенными Штатами коалиция нанесла удар по складу с химическим оружием в городе Дейр-эз-Зор, на востоке Сирии, который находился под контролем ИГИЛ

Как пишет Politeka, об этом сообщает Reuters.

В США рассказали, как Россия пыталась скрыть химатаку в Сирии

По информации правительственных войск президента Сирии Башара Асада, в результате авиаудара по складу с химическим оружием погибли сотни людей. Также отмечается, что среди погибших были мирные жители.

Также по заявлению представителей правительственных войск Сирии, последствия взрыва свидетельствуют о том, что на складе находилось химоружие.

Напомним, 4 апреля, по сообщению мировых СМИ, в результате атаки токсическим газом в Сирии погибли по меньшей мере 58 человек. Среди погибших были и дети. Атаке подверглись жители провинции Идлиб.

Фото и видео, подтверждающие факт данной атаки, пока нет.

Как сообщала Politeka, 8 апреля в ответ на химатаку военнослужащие США выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по авиабазе «Аш-Шайрат», контролируемой силами президента Сирии Башара Асада. Была применена новая модификация ракеты с функцией огибания ракет С-400.

Напомним, постпред США в Совете Безопасности ООН Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты могут нанести новые удары по Сирии, если возникнет необходимость.