Замминистра МИД Украины Сергей Кислица дал оценку резкому выступлению заместителя постпреда России при ООН Владимира Сафронкова на заседании Совета безопасности ООН 13 апреля

Об этом, как сообщает Politeka, Кислица написал в Twitter.

«Русский тромбоз в СБ ООН осложнился хамским «тыканьем» в адрес посла Ее Величества Королевы Великобритании», — констатировал замминистра МИД.

кислица

Отметим, 13 апреля Сафронков на заседании Совбеза ООН грубо ответил на обвинения в поддержке президента Сирии Башара Асада.

Сафронков обратился на «ты» к представителю Великобритании в ООН Мэттью Райкрофту.

«Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Смотри на меня, глаза не отводи, что ты глаза отводишь?», — сказал Сафронков.

«Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке дня заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства… Не смей оскорблять Россию больше», — добавил он.

Напомним, как ранее писала Politeka, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не считает выступление в Совбезе ООН заместителя российского постпреда при организации Владимира Сафронкова оскорбительным.