Деятельность межрегиональной преступной группы, специализировавшейся на изготовлении и сбыте метамфетамина, прекратили в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет Politeka.

В состав банды входили жители Житомира и Одессы, которые были хорошо знакомы с процессом изготовления наркотиков. В арендованном доме в центре города они оборудовали нарколабораторию, в которой пытались поставить изготовления психотропных на поток.

Полицейские попались на торговле наркотиками: появилось видео

Правоохранители задокументировали несколько эпизодов преступной деятельности по продаже небольших количеств метамфетамина, а когда «дельцы» решились реализовать крупную партию психотропа — задержали их на «горячем».

Во время задержания оперативники спецслужбы изъяли у злоумышленников более двухсот граммов метамфетамина, ориентировочная цена которого на «черном» рынке составляет около 300 000 гривен. В ходе санкционированных обысков в квартире преступников изъято также пятьдесят тысяч гривен, полученные от предварительной продажи наркотиков, почти сто граммов метамфетамина, а также прекурсоры, ингредиенты и лабораторное оборудование для изготовления психотропного вещества.

сбу задержание амфетамин

сбу задержание амфетамин

сбу задержание амфетамин

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Членам группировки объявлено о подозрении. Один из злоумышленников взят под стражу, в отношении еще двух решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее киевская полиция задержала мужчину, у которого обнаружили полтора килограмма амфетамина и два килограмма прекурсора. А сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией на Буковине перекрыли канал контрабанды наркотиков. Правоохранители установили, что пойманные наркоторговцы получали товар из Европы с помощью почтовых посылок, а заказы от своих «клиентов» принимали в интернете.