В Киеве на Спивочем поле открылась выставка тюльпанов

Об этом сообщают в КГГА, пишет Politeka.

Сегодня в Киеве на Спивочем поле открылась цветочная выставка «Тайны Пасхальной писанки», для создания которой было специально выращено 200 тыс. Тюльпанов 12 разновидностей. Фестиваль тюльпанов открыто ежедневно с 9:00 до 21:00 до 10 мая.

Власти Киева нашли место для захоронения мусора

В пресс-службе КГГА сообщают, на открытии выставки заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил: «Цветочные экспозиции на Спивочем поле — это хорошая традиция, возможна благодаря трудолюбию наших зеленстроевцев. До сих экспозиций, а их 10, приложили руку более 200 сотрудников. К сожалению, сегодня погода не позволила нам в полной мере оценить результаты работы, не все цветы расцвели за прохладной погоды. Но уже вскоре мы приглашаем киевлян и гостей города осмотреть действительно уникальные цветочные композиции».

По его словам, с каждым годом объемы зеленых насаждений в столице увеличиваются. В этом году в городе будет высажено 13 млн цветов и реконструировано более 120 парков и скверов, что вдвое больше, чем в прошлом году. Работать фестиваль тюльпанов ежедневно с 9.00 до 21.00 до 10 мая.

Ранее заместитель главы КГГА Владимир Бондаренко разъяснил ситуацию с решением Хозяйственного суда Киева об отмене запрета на реализацию алкогольных и слабоалкогольных напитков в ночное время. Своим решением суд обязал Киевский городской совет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023 «Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киеве». Ранее Киевсовет это обязывало сделать и Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. Но Бондаренко утверждает, что по состоянию на данный момент решение Киевсовета об ограничении реализации алкоголя с 23:00 до 10:00 действительно.

выставка тюльпаны

выставка тюльпаны

выставка тюльпаны

выставка тюльпаны

выставка тюльпаны

выставка тюльпаны


выставка тюльпаны

Также киевские власти в апреле продлили срок для оплаты коммунальных услуг. Отмечается, что киевлянам в апреле продлили срок до 25 числа. При оплате до этой даты у населения сохраняется скидка 10% на услуги по содержанию дома и придомовой территории. В КГГА объяснили такую «щедрость» тем, чтобы киевляне смоли избежать очередей в банках.