Посетителей ждет множество автоновинок

Любители автомобилей со всего мира замерли в предвкушении множественных эстетических удовольствий. Уже завтра в Нью-Йорке открывается автосалон New York International Auto Show, пишет Знай. Это старейшее и самое масштабное автошоу Северной Америки. Показ автоновинок проводится ежегодно с 1900 года. Посетителей ждут премьеры новых, обновленных и концептуальных автомобилей разных производителей Америки, Европы и Азии.

Выставка будет проходить с 14 по 23 апреля в Манхэттене, в выставочном центре имени Джекоба Джавитса. Jacob K. Javitz Convention Center – это огромный комплекс площадью 800 тысяч м2 на берегу Гудзона, названный в честь знаменитого американского сенатора. Посетить автошоу можно будет всем желающим с 10:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 19:00 в воскресенье.

1900_god

Фото: Выставка в Нью-Йорке в 1900 году.

Ежегодно на Нью-Йоркский автосалон съезжается около миллиона посетителей. Директор компании «Пилот» Елена Корчинская отметила, что многие туристы из Украины специально планируют свою поездку в сезон проведения автосалона, для этого желательно лишь забронировать авиабилеты и отель заранее. Вот уже в 117 раз в Нью-Йорке соберутся под одной крышей мировые автомобильные премьеры, представители СМИ и фанаты автомобилей со всего мира. Здесь можно не только посмотреть на новые модели, но и посидеть в салоне, оценить новые технологии, ощутить машину в действии.

На автовыставку обычно приходят целыми семьями, для детей тоже найдется масса развлечений, видеоигр, тренажеров. Даже разрешен вход с детскими колясками. Обязательно надо взять с собой фотоаппарат и камеру – съемка не только не запрещена, но и всячески поощряется. Кроме автоновинок, здесь же будет располагаться и выставка ретро-автомобилей.

В этом году ожидается, что на автошоу будет представлено больше гибридных моделей. Все производители работают в сторону увеличения экологических показателей и уменьшения расхода топлива.

Какие новинки автопрома можно будет увидеть на Нью-Йоркском автосалоне? Американская марка Buick покажет свой первый за 20 лет универсал — Buick Regal нового поколения. От европейской версии Opel Insignia Sports Tourer он будет отличаться эмблемой, решеткой радиатора и оформлением бамперов.

Корейцы выступят с дебютом нового субкомпактного кроссовера Kona, самого маленького в линейке Hyundai. Кроме того, на автосалоне ожидается презентация «четырехдверки» рестайлинговой версии Hyundai Sonata.

hyunday

Фото: Тизер Hyundai Kona

Японская марка Honda анонсировала премьеру новых модификаций своего водородного седана Clarity. Модель будет представлена в классической электрической версии Honda Clarity Electric и в виде подключаемого бензин-электрического гибрида Honda Clarity PHEV. Последний сможет проезжать на одной электротяге до 64 километров.

Toyota пообещала презентовать концептуальный брутальный кроссовер Toyota FT-4X Concept, который, по их планам, составит конкуренцию моделям типа Jeep Wrangler и Ford Bronco. По информации, которую производитель подпустил в СМИ, автомобиль будет полноприводным, а при его изготовлении использовался карбон. Еще к апрелю Toyota подготовила обновленные модели большого минивэна Sienna и хэтчбека Yaris.

toyota

Фото: Обновленный Toyota Yaris

На автосалоне в Нью-Йорке впервые появится «заряженный» кроссовер Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Автомобиль обзаведется более агрессивным дизайном переднего бампера, появятся дополнительный воздухозаборник под радиаторной решеткой, модернизированная подвеска и более мощные тормоза.

Японский премиальный производитель Lexus представит на своей площадке мировой дебют флагманского седана LS. Спортивная модель Lexus LS 500 F Sport отличается от стандартной агрессивным экстерьером, особыми настройками шасси и рулевого управления и другими доработками.

leksus

Фото: Тизер Lexus LS 500 F Sport

Ожидается появление на автосалоне обновленного седана Mercedes-Benz S-Class, у которого появились косметические изменения экстерьера и салона. По слухам, внешне фейслифтовый S-Class будет отличаться новым обвесом с хромированными вставками и другой оптикой. В салоне седана главным новшеством станет появление трехспицевого руля в стиле купе S-Сlass. Предположительно, после обновления управлять дисплеем мультимедийного комплекса автомобиля можно будет с помощью жестов.

Премиальная марка Infiniti опубликовала тизер обновленного полноразмерного внедорожника QX80, который будет представлен на автосалоне в апреле. Версия получила название QX80 Monograph. По тому, что видно на снимке, можно сказать, что Infiniti QX80 Monograph будет отличаться от стандартного внедорожника. Его светодиодные фары расположатся выше, форма радиаторной решетки и переднего бампера станет более спортивной, выпуклости на капоте и наклоненное лобовое стекло добавят в облик аэродинамичности.

ynfynyty

Фото: Тизер Infiniti QX80 Monograph

На 10 дней Нью-Йорк станет автомобильной столицей мира. Уже скоро в СМИ появятся фотоотчеты с автошоу с описанием новых моделей, будут объявлены победители. Но лучше увидеть это все своими глазами. Автомобили, автосалон, Нью-Йорк. Это того стоит.