Генпрокурора Юрия Луценко ночью 31 марта заметили в обществе двух известных бизнесменов и политиков

Об этом сообщили журналисты Алиса Юрченко и Алиса Терехова, передает Politeka.

По их словам, встреча произошла в одном из самых дорогих ресторанов столицы «Интерконтиненталь». Там глава ГПУ общался с депутатом ВР от БПП Александром Третьяковым и экс-главой Администрации президента Борисом Ложкиным.

Мнение: Луценко во главе ГПУ ставит под вопрос репутацию президента

При этом Луценко от Третьякова получил папку с документами и надписью «Дело» на обложке.

Отвечать на вопросы журналистов заметно нервничающий генпрокурор не захотел, завив: «Это — моя частная жизнь … То, что мы мужчины, мужчины, между собой обсуждаем».

Журналисты напоминают, что Третьякова и Ложкина называют совладельцами игорной сети «Украинская национальная лотерея» вместе с предыдущим владельцем УНЛ — Валерием Коваленко. После конфликта между ними в офисе УНЛ ведомство Луценко и СБУ проводили обыски. Коваленко в результате вышел из соучредителей бизнеса.

Сам Третьяков, комментируя встречи с Луценко и главой СБУ Василием Грицаком, назвал их друзьями.

Журналисты в то же время напомнили, что Кодексу профессиональной этики и поведения работников прокуратуры гласит: «работнику прокуратуры следует избегать личных связей, финансовых и деловых взаимоотношений, которые могут повлиять на беспристрастность и объективность исполнения профессиональных обязанностей, скомпрометировать высокое звание работника прокуратуры, не допускать действий, высказываний и поведения, которые могут повредить его репутации и авторитета прокуратуры, вызвать негативный общественный резонанс».

По материалам «Наші гроші».