Силы террористов на Донбассе уменьшаются с каждым днем войны

Как передает Politeka, об этом заявил полевой командир боевиков батальона «Восток» Александр Ходаковский на своей странице в соцсети, выразив опасение, что долго держаться на позициях они не смогут.

Как прошла ночь в АТО: ракетные комплексы и снайперы боевиков

Он отметил, что кроме проблем с логистикой, его беспокоят потери в подразделениях пророссийских боевиков.

«Вы знаете статистику наших потерь в виде безвозвратно убывших по различным причинам из воюющих в первую очередь подразделений? Минимум 50 человек в день. Включите мозги и подсчитайте, уважаемые кроты: 50 на 10 – 500; 50 на 30 – 1,5 тысячи… За месяц 1,5 тысячи по двум корпусам. Я думаю, вы примерно представляете себе количество находящихся бойцов на передовой и сможете провести еще одно нехитрое вычисление, разделив примерную сумму на количество убывших в месяц, чтобы понять, сколько мы еще продержимся», – сетует командир бевиков.

Он призвал теророристов привлекать в незаконные вооруженные формирования собранных на учения «потенциальных ополченцев» и активно набирать «добровольцев».

Как сообщалось ранее, «ДНРовцы» хотят заманить жителей подконтрольных Украине территорий в боевики. Для этого они придумали хитрый способ.