Стоимость ремонта дорог на Днепропетровщине составила более 108 млн грн

Бывший фигурант уголовного дела, а ныне один из владельцев предприятия УПС Тарас Палий получил право участвовать в ремонте автомобильных дорог Днепропетровщины, сообщает Politeka.

Фирма ООО «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС» заключила со Службой автодорог в Днепропетровской области договор на ремонт отдельных участков трассы М-04  длиной 57 км. Договор подписан на сумму более 108 млн грн. (1,90 млн грн. за километр).

«Укрзализныця» распилила 8 миллионов с помощью зэков (документ)

УПС также принадлежит  депутату Днепропетровского облсовета от «Укроп» Владиславу Бородину и латвийской компании Fuel Systems, SIA Оксаны Захаровой.

После смены власти в 2014 г. на Тараса Палия было открыто два уголовных производства относительно присвоения бюджетных средств на ремонте дорог фирмой УПС. В 2015 оба дела закрыли.

По данным Центра противодействия коррупции, департамент благоустройства освободил секретаря тендерного комитета Наталью Иванюшенко после того, как Государственная аудиторская служба выявила нарушения при заключении сделки на 27 млн ​​грн. между горсоветом и УПСом.

Кроме того, в 2016 г. горсовет Днепра сообщил, что заключит мировое соглашение по выплате УПСу 109 млн грн. долга за строительство дороги.

По материалам: Наші гроші