Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко рассказал о провокациях, которые могут произойти в Киеве и столичном регионе в преддверии Евровидения

По его словам, в лесах и на торфяниках вокруг Киева в преддверии международного песенного конкурса возможны умышленные поджеги, передает Politeka.

Евровидение без России: появилась реакция Самойловой

«Нам необходимо очень серьезно думать о превентивных мерах и системе мониторинга. В преддверии проведения Евровидения я особенно обращаю внимание, Виталий Викторович, ваше как главы Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, главы Киевской областной администрации господина Горгана, а также Государственного агентства лесных ресурсов и Государственного агентства водных ресурсов… (осуществить) инженерные меры по разделению секторов на безопасные зоны», — заявил Зубко.

Он отметил, что в данном вопросе возможны провокации.

«После Балаклеи, после Авдеевки, после других вещей мы понимаем, что могут быть дополнительные провокации, чтобы было задымление или повышение пожарной опасности в Киевской области вокруг Киева, поскольку у нас много сил и средств будет оттянуто на проведение Евровидения, и мне необходимо, чтобы мы превентивно сделали те вещи, которые еще можем сделать до мая», — отметил вице-премьер.

Ранее Politeka сообщала, что украинцы больше всего скупают билеты на вечерние шоу и гранд-финал конкурса Евровидение-2017. Уже продано более 28 тыс. билетов на Евровидение-2017. Больше всего билетов продано на дневной, вечерний и гранд-финал, который состоится 13 мая.