Сегодня, 14 апреля, под поселком Плюты Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль с журналистами программы «Слидство.инфо» Максимом Опанасенко и Кириллом Шапаря

Об этом Институту массовой информации сообщил Максим Опанасенко, пишет Politeka.

Как рассказал Опанасенко, инцидент произошел во время съемки сюжета об одном из украинских олигархов, но не захотел назвать его фамилию.

По его словам, стреляли метр-полтора над машиной, в которой они находились.
«Выстрелы были не по стороны, с которой снимали, а с противоположной. Стреляли метр-полтора над машиной. Но не видели, кто стрелял. По сути, там болото и лес вокруг. Мы подозреваем, что это был испугать, потому что увидели, где садится наш дрон и решили по верхам стрелять «, — рассказал журналист.

При этом он добавил, что они хотят вычислить самостоятельно, кто мог стрелять.
Журналистам удалось скрыться с места происшествия, никто не пострадал.

Ранее в Харьковской области охранник депутата отобрал планшет у репортеров телеканала 24. Съемочная группа программы «Наші гроші» подверглась нападению со стороны охранника элитного дома нардепа из «Народного фронта» Игоря Котвицкого. Сначала из имения нардепа выехал автомобиль «Фиат», который остановился у журналистов. Как сообщают репортеры, их из машины охраны сфотографировали. Журналисты вызвали полицию и по их словам они вместо того, чтобы искать нападающего, сбежали от журналистов на территорию коттеджного городка.