В агентстве сообщили, почему изъяли данные некоторых чиновников из Реестра е-деклараций

Декларации ряда должностных лиц военной прокуратуры были изъяты из Реестра е-деклараций на основании соответствующего решения о применении специальных мер обеспечения безопасности, передает Politeka.

Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Гройсман высмеял главу НАПК в Кабмине

«Декларации ряда должностных лиц военной прокуратуры были изъяты на основании соответствующего решения о применении специальных мер обеспечения безопасности этих работников и их близких родственников в соответствии со статьями 10, 13, 14 Закона Украины «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов», а именно — постановления заместителя генерального прокурора Украины – главного военного прокурора Матиоса «, — говорится в сообщении.

В НАПК подчеркнули, что такие меры имеют исключительный и временный характер. При этом эти декларации хранятся на ресурсах Реестра и доступны для проверки», — говорится в сообщении.

При этом в НАПК также отметили, что «неупотребление, несвоевременное употребление достаточных мер для безопасности работников правоохранительных органов или лиц, участвующих в уголовном судопроизводстве или разглашение сведений о мерах безопасности относительно лица, взятого под защиту, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством».