Президент США Дональд Трамп во время официального визита в Лондон намерен прокатиться по городу на золотой карете британской королевы Елизаветы Второй

Об этом Politeka стало известно из сообщения газеты Times, которая ссылается на неназванных чиновников.

Сыновья Трампа тратят бюджетные деньги на развитие бизнеса – CBS News

По словам чиновников, в Белом доме дали понять, что каретная процессия в центре Лондона — важный элемент визита американского лидера в столицу Великобритании, который может состояться в октябре.

Силы безопасности предупреждают, что такая процессия нуждается в колоссальной операции по обеспечению безопасности, которую трудно сравнить с предыдущими визитами глав государств на Туманный Альбион.

Как отмечает издание, полиция Лондона уже ведет подготовку к проведению самой крупной за последние годы операции по поддержанию общественного порядка, так как визит Дональда Трампа может собрать в центре города десятки тысяч протестующих.

Правоохранительные органы хотят понять, как достичь баланса и обеспечить безопасность Трампа, при этом позволив общественности принять участие в демонстрации.

«Если он находится внутри транспортного средства, он невероятно хорошо защищен, и помимо этого, оно (транспортное средство) может перемещаться с огромной скоростью. Если же пара лошадей везет его в золотой карете по аллее Мэлл, фактор риска резко возрастает», — заявил один из источников.