Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что причиной убийства Дениса Вороненкова было его «силовое» прошлое, а заказчики находятся в Москве

Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода«, пишет Politeka.

Единственный депутат Государственной Думы РФ проголосовавший против аннексии Крыма Илья Пономарев рассказал об изменениях в комплексе собственной безопасности после убийства своего бывшего коллеги Дениса Вороненкова: «С точки зрения моей личной безопасности, я не считаю, что произошли какие-то принципиальные изменения. А с точки зрения того, что мой хороший знакомый погиб, и семья оставалась без отца, без кормильца, маленький ребенок, которому только год исполнился, то это, конечно, ужасно.»

Стала известна тайная жизнь Вороненкова — видео

Также Пономарев рассказал о возможных мотивах убийства Вороненкова: «Любых других версий, которые не были бы связаны с тем, что Денис был силовиком, просто не существует. Потому что бизнеса у него никакого не было. В Украине тем более», — отмечает Илья Пономарев.

Также Пономарев поделился мнением, что пусть убийца и украинец, но заказчики расправы находятся в Москве: «Завербовать можно кого угодно, деньги заплатить можно кому угодно. Какая разница? Хотя американцу, хоть украинском, хоть китайцу. Важно же, кто платил. Важно понимать правильно, каким был мотив убийства. И тут как раз все достаточно понятно. Тем более, что в случае с этими конкретными пацанами тоже понятен механизм вербовки.»

Напомним, 23 марта в центре Киеве был убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.  Злоумышленник нанес ему смертельное огнестрельное ранение. Позже стало известно, что киллером оказался  Паршов, служивший ранее в Нацгвардии. Он умер в больнице от полученных при перестрелке с охранником Вороненкова травм.

Ранее Илья Пономарев рассказал, что убитый экс-депутат Госдумы Денис Вороненков обладал информацией об участии российских спецслужб во время Майдана и их взаимодействии с «Беркутом».