В Ивано-Франковской области требовал взятку и.о. начальника сектора разрешительной системы, а в Одессе на коррупции попались участковый и следователь полиции

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на данные пресс-службы Нацполиции.

Полицейский-коррупционеров на горячем задержали оперативники внутренней безопасности Национальной полиции, СБУ и прокуратуры областей и военной прокуратуры Южного региона.

По информации пресс-службы, в Ивано-Франковске и.о. начальника сектора разрешительной системы был уличен в вымогательстве взяток за получение разрешительных документов на оружие.  С одного из мужчин, который хотел оформить разрешение на травматическое оружие, капитан полиции потребовал 9 тыс. грн. Офицера задержали во время передачи взятки.

Аналогичный вид «заработка» выбрал и сотрудник полиции Одессы. Участковый офицер Приморского отдела обложил «данью» условно освобожденных от наказания граждан. За предоставление разрешения поднадзорному лицу на проживание не по месту регистрации полицейский требовал несколько тысяч гривен. Его задержали после получения очередной взятки.

Еще одного одесского полицейского задержали с взяткой в иностранной валюте. 25-летний следователь Беляевского отдела полиции Одессы вымогал у отца подозреваемого по одному из дел $500 за помощь в уклонении от наказания.  $500 долларов США старший лейтенант получил, но в этот момент в его кабинете появились оперативники.