Украина может вернуть аннексированный полуостров при помощи самих крымчан

Об этом, как передает Politeka, сообщил губернатор Херсонщины Андрей Гордеев.

Шок: как изуродовали набережную “Артека” — видео

«Путь деоккупации Крыма лежит через людей. Поэтому мы инициируем предоставление 1000 мест на бесплатное обучение в херсонских вузах детей из Крыма. Нужно помогать им, обучать, давать им проевропейский вектор развития, предоставлять возможность своими глазами получить правдивую информацию об Украине. Возвращаясь домой, они смогут формировать эту атмосферу свободы в Крыму. Думаю, что с их помощью мы сможем без единого выстрела вернуть Крым», — отметил он.

В то же время, по словам Гордеева, власти сейчас необходимо менять условия жизни в регионах, делать их более комфортными.

«Нам нужно в Херсоне менять нашу инфраструктуру, строить правильные дороги, делать доступным хорошее образование молодежи, предоставлять качественные медицинские услуги, то есть создавать комфортные условия проживания в любой точке области. И тогда крымчане, увидев эту разницу в условиях жизни, задумаются об ошибочности своего решения», — пояснил он.

Напомним, жители оккупированной крымской Керчи пожаловались так званым «властям» на стихийную свалку, образовавшуюся у моря.

По материалам «Укринформ«