Во время проведения всенощной службы в Севастополе, священники читали Евангелиена украинском, русском и греческом языках

Об этом пишет Politeka.

Так, по словам прихожан, охраны и представителей полиции на улицах города в ночь на воскресенье было не очень много. Зато  вместо них присутствовали так называемые «казаки», вооруженные металлическими нагайками.

Также следует  уточнить, что храм, в котором проходило чтение, подчиняется Киевском митрополии Московского патриархата, из-за чего на них оказывается значительное давление со стороны российских «властей» аннексированного полуострова.

Напомним, пользователи соцсетей высмеяли президента России Владимира Путина, который пришел на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Как ранее писала Politeka, римские правоохранители решили значительно усилить охрану главных христианских святынь. Так, на улицах дежурят тысячи полицейских и военнослужащих, а на самих улицах установлены металлоискатели и ленты для сканирования багажа. Помимо этого, на улицах интенсивно задействована система видеонаблюдения.

По материалам «Крым.Реалии»