Президент США Дональд Трамп унизил своего российского коллегу Владимира Путина, отдав приказ нанести ракетный удар по авиабазе «Шайрат»

Об этом, как передает Politeka, сообщил российский политолог Андрей Пионтковский.

Трамп «дрессирует» Путина: почему политика США выгодна Украине

«Американцы издевательски корректно за несколько часов предупредили российских военных об ударе, предложив им вывести с базы свой персонал, одновременно дав понять, что знают о том, что Москва фактически участвовала в химическом нападении на мирных жителей. Карибский кризис 2.0″ для Владимира Путина закончился большим позором, чем для Никиты Хрущева. Мы констатируем полный и унизительный провал России», — отметил он.

Также, по словам Пионтковского, Путин не хочет лишний раз сталкиваться с американскими войсками, поскольку у них будет подавляющее большинство.

«Болтать о радиоактивном пепле можно сколько угодно, но только – до угрозы реального столкновения на конвенциональном уровне, где превосходство американской стороны подавляющее. А на ядерную ничью взаимно гарантированного самоубийства никто не подписывался. И прежде всего кремлевские вожди-гедонисты», — уточнил он.

Напомним, пользователи соцсетей высмеяли президента России Владимира Путина, который пришел на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По материалам «Радио свобода«