Пришло время перевести диалог с Россией на новый, более жесткий, уровень

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Рэймонд Макмастер, пишет Politeka со ссылкой на РБК.

Тиллерсон в Москве: крах кремлевских надежд

По его убеждению, Вашингтону необходимо начать вести «жесткие дискуссии», в том числе по поводу поддержки «ужасного режима» президента Сирии Башара Асада и «подрывной деятельности», которую Кремль ведет в Европе.

Как пояснил свое мнение Макмастер, «Россия поддерживает кровавый режим Сирии, который принес страдания огромному количеству людей и спровоцировал кризис, который перекинулся на Ирак, соседние страны, в Европу и так далее».

В этой связи, визит госсекретаря США Рекcа Тиллерсона в Москву был «очень своевременным». «Думаю, что пришло время вести жесткие дискуссии с Россией, и никто не справится с этим лучше, чем наш Тиллерсон», подчеркнул советник американского президента Дональда Трампа.

При этом Макмастер отметил, что сейчас, когда отношения Москвы и Вашингтона находятся «в самой низкой точке», двигаться можно «только вверх».

Напомним, в Москве состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Главными темами обсуждения были Сирия, Украина, КНДР и вопросы двусторонних отношений. Встреча продлилась около пяти часов.

По завершении встречи Лаврова и Рекса Тиллерсонаамериканский лидер Дональд Трамп выразил мнение, что последний проделал «замечательную работу, излучая уверенность».