К офису оппозиционной партии стекаются люди

У штаб-квартиры ведущей оппозиционной Народно-Республиканской партии Турции собираются люди, которые призывают лидера этой политсилы защитить голоса граждан, которые не признают итоги референдума, сообщает Politeka со ссылкой на турецкую службу BBC.

Как сообщает корреспондент издания, молодые люди призывают следить за итогами голосования в социальных сетях и телеканалу FOX.

#CANLI I #Referandum2017 @mahmuthamsici CHP Genel Merkezi'nde: Partililer açıklama bekliyor pic.twitter.com/EeT03oIKsd

— BBC Türkçe (@bbcturkce) April 16, 2017

«Что нам сделать для защиты своих голосов?»,- вопрошают они.

Между тем напряжение в Анкаре усиливается по мере того, как сторонники Эрдогана начинают праздновать итоги всенародного голосования.

Как писала Politeka, лидер крупнейшей оппозиционной Народно-Республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу заявил, что результаты сегодняшнего референдума вызывают сомнения.

Как заявил представитель его партии Эрдоган Топрак, НРП собирается на экстренное заседание.

«Кылычдароглу в 21.15 начал совещание. Он выразил сомнение обнародованным данным», — сказал Топрак.

Как писала Politeka, представители турецкой оппозиции заявляют, что на референдуме были манипуляции. В частности они обращают внимание на то, что государственное информационное агентство Anadolu Ajans и подконтрольные властям СМИ уже создают атмосферу победы сторонников предложенных реформ.

Турецкие СМИ также сообщают, что в Стамбуле закрыта для движения транспорта центральная площадь Таксим. Такое решение принято по соображениям безопасности.