Служба безопасности Украины не последовательно запрещает въезд в Украину российским артистам, поддержавшим аннексию Крыма

Такой вывод можно сделать исходя из официального ответа СБУ по поводу гастролей в Крыму Натальи Бочкаревой, пишет Politeka.

Известная российская актриса Наталья Бочкарева, неоднократно выступавшая в оккупированном Крыму, планирует дать в апреле 2017 года концерт в Харькове.

Соответствующие афиши размещены в интернете.

Данные о гастролях Бочкаревой в Крыму после его оккупации Россией есть в открытом доступе. За незаконное пересечение границы Украины актрису занесли в базу «Миротворец».

бочкарева Миротворец

«Апостроф» обратился с запросом по этому поводу в СБУ, на что получил соответствующий ответ: «Органами Службы безопасности Украины решение о запрете въезда в Украину указанной вами гражданке РФ не принималось».

сбу запрос

Напомним, за незаконное пересечение границы Украины ранее СБУ неоднократно запрещало въезд в Украину известным артистам и политикам. Из-за запрета СБУ, в Украину не приедет российская представительница на Евровидение. До этого «под запретом» оказались Артемий Лебедев и Елена Воробей.