На временно оккупированных территориях «ЛДНР» растет социальная напряженность и недовольство

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на официальную страницу Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечает разведка Минобороны, призывом к таким действиям послужило тяжелое экономическое положение местного населения. Шахтеры возмущены бездействием руководителей шахт по поводу невыплаты задолженности по заработной плате. При этом их массово сокращают и отправляют в отпуска за свой счет.

«Отмечается распространение призывов к коллективам неработающих шахт и их родственникам принять участие в 10 часов утра 19 апреля в митинге на площади Ленина в г. Донецк, на котором планируется выдвинуть требование главе «ДНР» Александру Захарченко провести неотложные мероприятия, направленные на повышение уровня благосостояния населения», — говорится в сообщении.

Напомним, как писала ранее Politeka, народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук рассказал о самых невероятных и бредовых антиукраинских «страшилках», которыми пропагандисты в ОРДЛО пугают местных жителей.