Местного жителя Макеевки задержали полицейские, когда он ждал поезд в Кропивницкий

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на пресс-службу Волновахского отделения Нацполиции в Донецкой области.

Как выяснили правоохранители, зимой 2015-го мужчина работал на оккупантов и был надзирателем в Макеевской исправительной колонии № 97.

PM456image001

«Во время Пасхальных праздников правоохранители в усиленном режиме несут службу в общественных местах, на улицах города, блокпостах, автовокзалах и железнодорожных станциях. Так, полицейские заметили 32-летнего мужчину, который пытался поехать к матери в Кропивницкий. Гражданин нервничал и избегал встречи с нарядом полиции», — сообщает пресс-служба.

В полиции задержанный сознался, что в ряды террористов вступил в сентябре 2015 года, намереваясь заработать. В должности младшего инспектора надзора и безопасности, мужчина охранял заключенных в Макеевской исправительной колонии № 97. Через три месяца он решил уволиться с неперспективной работы, где платили меньше двух тысяч гривен.

«С тех пор он нигде не работал и проживал по месту жительства вместе с семьей.
При первой попытке покинуть оккупированную территорию бывший боевик был задержан полицейскими», — констатировали в полиции.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

Напомним, как писала ранее Politeka, в Селидово на Донеччине правоохранители поймали 24-летнего представителя организации «Оплот» так называемой «ДНР«, который воевал в рядах сепаратистов.