Менеджмент соцсети Facebook заявил о внесении изменений в правила публикаций материалов с элементами насилия

Такое решение было принято после прямой трансляции убийства мужчины в Кливленде (США), пишет Politeka со ссылкой на заявление вице-президента FВ по международной деятельности Джастина Ософски.

Эрдоган — убийца: кадры масштабных протестов в Стамбуле

В частности, по его словам, в компании намерены изменить подход к обработке видеоматериалов с элементами насилия, которые публикуют пользователи соцсети.

Для этого, по словам представителя компании, планируется упростить процедуру блокировки видео, которое не соответствует стандартам бренда.

Кроме того он заверил, что компания не получила оповещения о первом видео преступника, сообщение о втором ролике пришло только через 1:45 после его публикации, а информация о третьем видео с признанием преступника поступила только по окончанию трансляции.

«Мы уделяем приоритетное внимание отчетам с серьезными последствиями для безопасности для нашего сообщества и работаем над тем, чтобы этот процесс обзора шел еще быстрее», — заявил официальный представитель Facebook.

Напомним, полиция Кливленда объявила в розыск злоумышленника, который в прямом эфире в Facebook организовал трансляцию убийства пожилого мужчины.

За достоверную информацию объявлена награда в размере $50 тысяч.

По данным полиции, подозреваемый — афроамериканец по имени Стив Стивенс. Он вооружен и очень опасен.