Российский оппозиционный политик Алексей Навальный считает, что не нужно «сажать» всех, кто замешан в коррупции в РФ

Такое заявление он сделал в интервью российскому журналисту Юрию Дудь, пишет Politeka.

Навальный поделился мнением, что в Украине не было насильственной смены власти. Политик согласен, что была революция и насилие протестующих было ответом на незаконные действия власти Януковича. А по сути, это был совершенно мирный протест. Также Алексей Навальный может не захватывать власть насильственным путем, а просто дождаться, когда Российская империя саморазрушится, как Советский Союз.

»Он вам не Димон»: однопартиец Медведева смешно прокомментировал фильм

Отверг оппозиционер и «наступление 1937-го года» в случае его возможного избрания президентом РФ. Навальный объяснил, что не собирается заниматься массовыми репрессиями: «Безусловно, какую-то часть российской элиты нужно отправить за решетку, они там должны находиться… у нас сотни тысяч учителей замешаны в фальсификациях, пересадить их невозможно и не нужно… у нас есть коррупция, которая имеет максимальную общественную опасность, которая уничтожает страну — этих коррупционеров нужно привлечь к ответственности.»

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией созданный Алексеем Навальным провел расследование о тайной империи российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Фонд выпустил фильм-расследование с названием «Он Вам не Димон«. «Дмитрий Анатольевич Медведев совсем не такой безобидный и комический персонаж, которым он кажется. Пусть вас не обманывает сон на заседаниях, бадминтон или увлечение гаджетами. Это весьма хитрый и алчный человек, явно слегка помешанный на резиденциях и элитной недвижимости, и создавший ради владения ими одну из крупнейших коррупционных схем в стране. И, надо отдать ему должное, одну из самых изощренных», – написал он на сайте своей организации.

По словам Навального, это самое большое расследование, проведенное Фондом. Так, было найдено, описано и документально доказано существование сети благотворительных и некоммерческих фондов, организованных доверенными лицами и родственниками Медведева. Семья российского премьера использует фонды для того, чтобы получать на них «пожертвования» (читай: взятки) от олигархов и банков под госконтролем и тратить средства на покупку дворцов, яхт и виноградников в России и за рубежом, объяснил Навальный.