Украинцы больше доверяют священнослужителям, нежели президенту и правоохранителям

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

Так большинство украинцев «совсем не одобряют» деятельность президента Петра Порошенко. Наименьшую поддержку глава государства получил в Сумах – 54% респондента выступили против него. Меньше всего сопротивления действия президента вызвали у львовян (18%).

При этом полную поддержку Порошенко получил у 5% порошенных в Черновцах и 4% в Кропивницком.

президент

Также многие украинцы недовольны работой Верховной Рады. Например, в Сумах 59% респондентов высказались негативно о деятельности нардепов. В Чернигове работой Рады недовольны  25% участников опроса.

И лишь в Черновцах 3% «вполне одобрили» работу парламентариев.

В среднем 40% украинцев не одобряют нынешнюю деятельность Кабмина. И лишь в Черновцах 4% горожан поддержали работу министров.

Работу мэра больше всего поддержали в Харькове – 24%. Далее с большим отрывом в 14% идет глава Черкасс.

Киевский градоначальник получил максимальный уровень неудовлетворения своей работой – 30%.

мэр

Работой полиции больше всего довольны жители Луцка и Ровно (по 12%). А в Запорожье 31% горожан не поддержали работу правоохранительных органов.

48% украинцев в Ивано-Франковске одобрили деятельность церкви. Также крепкие позиции духовенства и в Тернополе – 43% опрошенных.

Максимальное количество противников церкви обнаружили в Житомире – 14%. Также в столице 13% не одобряют действий священников.

церковь

Кроме того, украинцы в целом поддерживают работу общенациональных СМИ. Большую поддержку СМИ получили в Ровно – 19% респондентов. При этом, всего 1% украинцев выразили одобрение работ СМИ в Николаеве и Северодонецке.

В Киеве же общенациональные СМИ встретили самый большой отпор – 18% и лишь 6% одобрения.

Опрос проводился в 22 областных центрах, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Также были опрошены жители Мариуполя и Северодонецка. Всего же было опрошено 19200 респондентов.