В Украине декоммунизация происходит лишь на бумаге, на самом советские звания и дальше раздаются

Об этом в интервью рассказал гость Politeka Online украинский композитор и продюсер, народный депутат Украины, член депутатской группы «Воля народа» Евгений Рыбчинский.

Рыбчинский прокомментировал тот факт, что множество украинских исполнителей делают вид, что не понимают, что между Россией и Украиной идет война.

«Им не выгодно это понимать, потому что в Челябинске, Уфе, Москве — концерты, клубы. Посмотрите просто гастрольный график той же Ани Лорак. Там такие названия городов, что вы даже о них не слышали», — пояснил нардеп.

При этом он ответил на вопрос о возможно лишении подобных артистов званий народных и заслуженных. Рыбчинский пояснил, что закона о лишении званий в Украине нет. Однако, по его мнению, эти звания вовсе стоит упразднить.

«Я в принципе против звания народных артистов, заслуженных. Представьте себе — народный артист Америки Майкл Джексон. Это же бред сумасшедшего. От этого надо отходить. Мы боремся с коммунизмом, декоммунизация — на бумаге, на самом деле дальше раздаем звания. Герой Украины — это калька с Героя Советского Союза. У нас есть свои собственные реликвии, которыми мы должны гордиться», — считает политик.