41-й американский президент Джордж Буш-старший был госпитализирован в штате Техас

Об этом рассказал представитель семьи Бушей Джим Макграт, передает Politeka со ссылкой на The Telegraph.

По его словам, Буш с пятницы наблюдается в госпитале методистов в Хьюстоне в связи с постоянным кашлем.

Врачи рассказали о состоянии Буша-старшего

Макграт также уточнил, что врачи уже поставили диагнозу 92-летнему экс-президенту – легкая пневмония, которую уже вылечили, а сама госпитализация была предупредительной. «Он в порядке, он выздоровеет», — заверил представитель семьи.

Бывший президент, продолжил он, «пребывает в очень хорошем настроении и остается для дальнейшего наблюдения, пока восстанавливает свои силы».

Напомним, что Буш, который президентствовал с 1989 по 1993 год, провел в больнице 16 дней в январе, также проходя лечение от пневмонии.

Кроме того, он был госпитализирован в 2015 году в штате Мэн после того, как упал в своем летнем доме. Также Буша забирали в больницу опять в Хьюстоне в декабре прошлого года примерно на неделю из-за одышки. И он провел Рождество 2012 года в реанимации из-за бронхита.

У Буша болезнь Паркинсона, а для передвижения он использует моторизованный скутер или инвалидное кресло. Однако несмотря на потерю подвижности, Буш отпраздновал свое 90-летие, совершив прыжок с парашютом в Кеннебанкпорте (штат Мэн).

Джордж Герберт Уокер Буш родился 12 июня 1924 года в Милтоне (штат Массачусетс), был конгрессменом, директором ЦРУ и вице-президентом у Рональда Рейгана.