Мэры городов на Киевщине подали свои декларации, в которых показали свои внушительные доходы и собственность

Об этом пишет Politeka.

Декларация Путина: живет на 77 «квадратах» и ездит на «Волге»

Мэр Обухова Александр Левченко

Традиционно для мэров Киевщины, Левченко обладает значительным количеством земли суммарной площадью почти 60 тыс кв м. Его жена Александра Левченко также задекларировала два земельных участка в Обухове общей площадью более двух тысяч кв. метров. Также в ее собственности находится дом площадью 230 м кв.

Александр Левченко обладает джипом «Тойота» 2008 года выпуска. Также он имеет долю в ООО «Обуховский вентиляционный завод».

Зарплата мэра Обухова в прошлом году составила 233 тыс грн. Также он задекларировал за 2016 более 77 тыс грн пенсии. Жена чиновника получила 27 тыс грн пенсии за прошлый год и заработала 57 тыс грн. В банке мэр Обухова держит 313 тыс грн, а его жена — 119 тыс грн.

Мэр Броваров Игорь Сапожко

Сапожко является собственником земельного участка на 27 тыс кв м в Кагарлыкском районе. Ее мэр Броваров приобрел в 2013 году всего за 80 тыс грн. А вот его жена имеет в своей собственности аж четыре земельных участка в Гнедине, что в том же Бориспольском районе. Общая площадь этих участков составляет более двух ты. кв м. Кроме этого, жена Сапожко владеет квартирой в Киеве на 113 кв метров, а также домом в Гнедине на 168 кв метров.

Имея значительное количество недвижимости, семья мэра официально не владеет ни одним авто.

Зарплата Сапожко на своем посту в 2016 году принесла ему 157 тыс грн. Жена чиновника за прошлый год заработала почти 120 тыс грн. Также женщина получила почти 300 тыс грн за предоставление в аренду своего имущества. Наличными мэр Броваров держит 260 тыс грн, а его жена имеет 20 тыс грн и $ 2350 в банках.

Мэр Боярки Александр Зарубин

В 2015 году чиновник стал владельцем двух земельных участков площадью 600 кв м каждая в Киево-Святошинском районе. При этом ее стоимость он не указал. Также недвижимостью и земельными участками в Боярке владеет его мать.

Зарубин обладает джипом «Лексус», который он приобрел за за 215 тыс грн в 2014 году. А вот у сожительницы Александра Зарубина является «Тойота» Камри. За прошлый год в должности мэра Боярки Зарубин заработал чуть более 130 тыс грн. В наличности чиновник держит 250 тыс грн.

Мэр Вишневого Илья Диков

Дидков лично не владеет ни недвижимостью в отличие от своей жены, которая имеет земельный участок в Киево-Святошинском районе площадью 4 тыс кв м. Также вдвое меньше земельный участок в жены мэра Вишневого у Васильковский районе. Кроме того, она распоряжается 50% земельного участка в Вишневом площадью 103 кв. метра. Есть у жены Дидкова и квартира в Вишневом площадью 95 кв м.

Согласно декларации, Илья Диков имеет только одну машину — «Шевроле» Нива 2008 года выпуска.

За прошлый год мэр Вишневого заработал всего 118 тыс грн, а его жена получила 125 тыс. Гривен от отчуждения недвижимого имущества. В наличности Илья Диков имеет 720 тыс. Гривен, а на банковских счетах у него есть 74 тыс. Гривен. Жена мэра Вишневого имеет 125 тыс. Гривен наличных.

Мэр Вышгорода Алексей Момот

Момот известен тем, что до сих пор является фигурантом по делу о вымогательстве взятки. В своей декларации он указал, что владеет долей в квартире в Вышгороде.

В его собственности находится автомобиль «Тойота» Камри, который он приобрел в 2015 году за 683 тыс грн. Его жена имеет два автомобиля: «Фиат» Пунто и «Мицубиси» Кольт. На своей должности мэр Вышгорода в 2016 заработал 182 тыс грн. А его жена в свою очередь — 386 тыс грн. Наличными Алексей Момот имеет $ 13,5 тыс и 73 тыс грн. Жена мэра Вышгорода распоряжается наличными 14 тыс евро и 46 тыс грн.