Власть будет вынуждена назначить внеочередные парламентские выборы

Об этом Politeka заявил бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

«Выборы назначат тогда, когда будет критическая маса населения, требующая этого. Вчера, например, я был в Конотопе и там было много народу. Также я был в Белой Церкви. Там люди тоже уже требуют перевыборов», — сообщил Саакашвили.

Политик уверен, что после них у украинцев появится новый шанс изменить страну.

«Это можно будет сделать максимум за два месяца. У меня есть четкая программа и опыт того, как это сделать. Следует принять все необходимые законы максимум за месяц, получить экономический рост и предъявить счет украинским олигархам. Они будут вынуждены платить, точно так же, как это было в Грузии. Для того, чтобы возродить Украину, нужны деньги. И делать это нужно уже сейчас», — подчеркнул экс-губернатор.

Напомним, сегодня Саакашвили выступил перед зданием парламента по случаю объединения «Руха нових сил» и партии «Воля».

«Мы будем сейчас расширяться в регионах, находить для нашего движения новых людей. Я ежедневно их нахожу. Кто-то из них родом с Восточной Украины, кто-то с Западной, Центральной, Южной.

Сейчас нужно расширяться в глубину и требовать проведения досрочных парламентских выборов, поскольку без этого мы просто теряем время, тех же людей и перспективу», — пояснил политик.