Форму полицейских украсят листьями калины

Униформа украинских полицейских скоро изменится, говорится в постановлении Кабинета министров Украины, сообщает Politeka.

Текст постановления изложен на 15 страницах. В них говорится о том, как будут меняться  шапки-ушанки, фуражки, зимнее пальто, костюм, рубашка, галстук и погоны полицейских.

В частности, в разделе, касающегося  «Костюма (китель, брюки) для высшего состава полиции» (отдельно женский и мужской) воротники таких кителей вышиты листьями калины с тремя ягодами в углах воротника.

 

 

 

Как писала Politeka, полиция Киева разыскивает злоумышленника, который дважды выстрелил в окно дома.

Как заявила сотрудник отдела коммуникации Главного Управления Национальной Полиции в Киеве Ирина Левченко, 18 апреля в 21.00 в частный дом неизвестный человек открыл стрельбу. Хозяин дома обратился в полицию.

Ранее сообщалось, что в Киеве полиция устанавливает детали смерти супружеской пары. В полиции сообщили, что преступление произошло в Днепровском районе столицы.

Тела женщины и ее гражданского мужа обнаружил сын убитой. По возвращению домой, он нашел их мертвыми на кухне и сразу же вызвал полицейских.